
На эти деньги планируют реализовать ещё несколько проектов.
На благоустройство сельских территорий Ставропольский край получит дополнительно более 21 миллиона рублей. Средства выделены в рамках федеральной госпрограммы. Глава Минсельхозва региона сообщил, что это позволить реализовать ещё ряд проектов в нескольких округах.
Фото: Минсельхоз Ставропольского края
«Мы сможем реализовать ещё 3 проекта по благоустройству парковых зон в Грачевском, Апанасенковском и Левокумском округах, построить 2 спортплощадки, отремонтировать один сельский Дом культуры, систему отопления в общеобразовательной школе и приобрести школьный автобус для Ипатовского округа», — рассказал глава аграрного ведомства Владимир Ситников.
В Минсельхозе уточнили, что в рамках госпрограммы в регионе выполнены ремонтные и строительные работы на сумму 149,7 миллиона рублей. На конец июля полностью завершён капремонт Домов культуры в хуторах Сотников и Усть-Невинский Кочубеевского округа, строительство спортплощадки в станице Зольской Кировского округа, модернизация системы водоснабжения поселка Нового Георгиевского округа и села Полтавского Курского округа, а также благоустройство центра села Круглолесского Александровского округа.
Фото: Минсельхоз Ставропольского края
На остальных объектах работы продолжаются, добавили в ведомстве.
Общий объём финансирования по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в 2021 году в крае составит 529 миллионов рублей. На эти средства запланировано строительство и ремонт 23 объектов.
Ранее на совещании, которое провёл губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, прозвучало, что на реализацию федеральной госпрограммы по развитию села регион получит за 2 года 1 млрд рублей.
Прямая трансляция





