
Их установят перед пунктами весового контроля.
Грузовикам на Ставрополье не дают разбивать дороги. Какие меры вводят — сообщил на брифинге 8 июля министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа. Это, в частности, новые дорожные знаки перед постами автоматического весового контроля.
С 15 июня на Ставрополье действует запрет на проезд большегрузов днём по региональным трассам в тридцатиградусную жару, чтобы дорожное покрытие не страдало.
Знаки с ограничением скорости не меньше 40 километров в час нужны, чтобы пункты весового контроля корректно фиксировали вес проезжающих грузовиков и при обнаружении нарушений отправляли штрафы. Их водители научились обходить, проезжая через пункты медленно.
«Мы согласовали с ГАИ, что будут установлены знаки в соответствии с ПДД, которые будут указывать, что движение любого транспорта со скоростью не менее 40 км/час обязано проходить через данные пункты весового контроля, чтобы чётко фиксировать тоннаж, который перевозится нашими перевозчиками», — прокомментировал глава Миндора края Евгений Штепа.
Ещё одна «хитрость» — проезд через пункты весового контроля с заклеенными номерами — не поможет, так как на трассах устанавливают дополнительные камеры. Как пояснил министр, с их помощью водителей будут выявлять на других участках дороги и штрафовать.
Глава Миндора края добавил, что на дорогах Ставрополья установят 2 дополнительных поста весового контроля.
Прямая трансляция





