
Занятия провели участники СВО.
В хуторе Воротниковском Кочубеевского округа для подростков на каникулах организовали учебно-тренировочные сборы по начальной военной подготовке. Занятия в детском оздоровительно-образовательном центре провели участники спецоперации. Они поделились опытом в стрельбе, тактической подготовке, разведке, медицине. Об этом 27 марта рассказал глава округа Алексей Клевцов в Telegram.
«Юноши и девушки проверили себя на выносливость, получили на практике навыки по военному делу», — рассказал глава округа.
Он добавил, что подобные занятия для молодёжи планируют сделать постоянными.
Как сообщалось ранее, 1,5 тысячи жителей Ставропольского края в 2024 году смогут пройти бесплатные занятия в Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания им. Героя России Никиты Гусева. Накануне у центра открыли памятник Герою России, рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Прямая трансляция





