
На место для обследования приехали сотрудники Минприроды края.
Жители села Благодатного Петровского округа пожаловались на обмеление местного пруда. К водоёму выехали для обследования специалисты Минприроды региона. Об этом во вторник, 17 сентября, сообщили в пресс-службе Минприроды Ставропольского края.
«При визуальном осмотре водного объекта установлено, что обмеление пруда в селе Благодатном связанно с отсутствием воды в русле балки Берестовка по причине отсутствия на территории Петровского округа длительное время осадков, а также нехватки воды из родников, расположенных выше по течению», — говорится в сообщении.
В природоохранном ведомстве края отметили, что проведут проверку на выполнение водопользователями требований природоохранного законодательства.
По вопросу о погибшей в водоёме рыбе специалисты Минприроды региона оповестили Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства.
Прямая трансляция





