
Арушан Вартумян рассказал об ожиданиях от пресс-конференции губернатора в Москве.
На пресс-конференции губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в Москве будут затронуты темы развития туризма и борьбы с пандемией коронавируса, считает доктор политических наук, замдиректора Пятигорского института (филиала) СКФУ, профессор Арушан Вартумян.
«Эта тема в течение недели очень активно обсуждается и на уровне правительства России. А накануне было сообщение, что правительство собирается в Пятигорске и Кисловодске организовать туристический хаб. Так что, я думаю, эта тема обязательно прозвучит на пресс-конференции», — отметил эксперт в беседе с корреспондентом телеканала «СвоёТВ».
Среди других важных тем, которые также могут быть озвучены в ходе общения с журналистами, Арушан Вартумян называет борьбу с коронавирусом и вопросы поддержки малого и и среднего бизнеса в период пандемии.
Кроме того, по мнению политолога, на пресс-конференции могут быть подняты вопросы кадровой политики в регионе. В частности, может прозвучать тема перехода мэра Железноводска на должность и.о. главы другого курорта – Кисловодска.
Арушан Вартумян уверен, что на федеральной площадке должна прозвучать информация об успехах региона.
«В Ставропольском крае в этом году очень хорошо завершили уборку урожая. Заработали наши яблоневые сады, мы впервые собрали 50 тысяч тонн фруктов. Животноводство у нас на подъёме. Аграрный сектор работает хорошо», — говорит политолог.
Также эксперт отметил развитие двух крупных индустриальных площадок в Невинномысске и Будённовске. Ставропольский край в 2021 году посетили более 1 миллиона туристов, и это отличный показатель, говорит Арушан Вартумян.
«Мне кажется, Ставропольский край в это очень сложное для экономики и политики время с честью выполнил свою миссию. Ставропольцы в этом году как никогда поработали. И в этом заслуга губернатора», — подчеркнул политолог.
Ранее сообщалось, что 9 декабря в Москве пройдёт пресс-конференция губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.