
На третьем этапе программы в крае уже продано путёвок более чем на 424 млн рублей.
В Ставропольском крае более 100 организаций участвуют в третьем туре федеральной программы поддержки отечественной туриндустрии. Речь о продажах туров с кешбэком, сообщили в краевом Минтуризма.
Очередная возможность приобрести тур с кешбэком на период с 1 октября и до конца декабря у граждан России будет уже этим летом, отмечают в Ростуризме.
«Третий этап федеральной программы поддержки отечественной туриндустрии стартовал 18 марта и продлится до 15 июня, при этом отправиться в путешествие можно до 30 июня включительно. На проведение третьего тура программы предусмотрено 5 млрд рублей», — уточнили в Минтуризма региона.
Ставропольский край лидирует в СКФО по количеству участников программы, в третьем туре участвует 101 организация, в том числе 63 санаторно-курортных учреждения, 26 гостиничных и 12 туроператоров.
По предварительным данным краевого Минтуризма, в рамках третьего этапа программы в учреждения и организации края уже приобретено путёвок на сумму более чем 424 миллиона рублей.
«Доля Ставрополья в общем объёме продаж путевок в России составила 13%. Общий турпоток с начала года в крае превысил 334 тысячи человек», — отметили в краевом ведомстве.
Напомним, федеральная программа возмещения части средств за турпоездки по России была запущена в конце лета 2020 года. Туристы могут приобрести как размещение в отеле или санатории с лечением, так и турпакет, включающий проживание, перелет, экскурсии и другие услуги. Продолжительность тура или проживания в гостинице должна составлять не менее двух ночей. Сумма возврата — 20% стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей.
Ранее о способах способах получения кешбэка за детский туризм ставропольцам рассказал губернатор края Владимир Владимиров.
Прямая трансляция





