
Каждому из них предоставили порядка 3 млн рублей.
Средства гранта «Агростартап» в размере 32,5 млн получили суммарно 11 ставропольских фермеров. Эти деньги были представлены по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом в пятницу, 2 июня, рассказали управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.
«Такая поддержка для сельхозтоваропроизводителей направлена на создание и развитие хозяйств. Предоставляет возможность личным подсобным хозяйствам выйти на новый уровень, так как обращаться за ее получением могут как крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в году получения гранта «Агростартап», так и граждане Российской Федерации, зарегистрированные на сельской территории и территории сельской агломерации Ставропольского края», – подчеркнул замминистра сельского хозяйства Ставропольского края Виктор Фетисов.
Каждому из них предоставили порядка 3 млн рублей на развитие малого аграрного бизнеса по направлениям овощеводство, картофелеводство, молочное скотоводство. Деньги от гранта пойдёт на строительствопроизводственных помещение для содержания КРС и помещений для хранения овощей, на покупку молочных коров и приобретение сельхозтехники и оборудования.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что нужно предусмотреть все возможности господдержки для аграриев.
Прямая трансляция





