• Чт, 23 июля

Разделы новостей

На Ставрополье автоинспекторы совместно с приставами ловят должников

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: УГИБДД по Ставропольскому краю

В краевом центре проходит профилактическое мероприятие «Должник».

На Ставрополье госавтоинспекторы совместно с судебными приставами ловят должников на дорогах. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Ставропольскому краю, операция «Должник» проходит в краевом центре с 9 по 11 февраля.

«Водители обязаны уплатить административный штраф не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. Неуплата штрафа в установленный срок влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов», — сказано в сообщении.

В Госавтоинспекции также напомнили, что граждан есть возможность заплатить административный штраф за нарушения ПДД в размере половины суммы наложенного штрафа, если нарушители сделают это в течение 20 дней после наложения штрафа.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях