• Пт, 24 июля

Разделы новостей

На Ставрополье банда занималась торговлей людьми и незаконной миграцией

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба УФСБ по Ставропольскому краю

Они обманом забирали их документы под предлогом поиска для них работы.

На Ставрополье сотрудники УМВД по Ставропольскому краю вместе со специалистами регионального УФСБ задержали преступную группу, занимавшуюся торговлей людьми и организацией незаконной миграции. Об этом 25 августа сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю.

«Установлено, что один из подозреваемых создал организованную группу, в состав которой в разное время вовлек двух своих знакомых и других неустановленных лиц», – заявили в ведомстве.

Они находили иностранных граждан, находившихся на территории в РФ незаконно, и предлагали им помощь в поисках работы, чтобы организовать их легальное нахождение в стране. Те, кто доверился фигурантам дела, отдавали им свои документы. А преступники в свою очередь заключали договоры купли-продажи людей и передавали их на место работы в Шпаковском округе.

Отмечается, что в процессе расследования зафиксированы ещё два аналогичных случая на территории Ставропольского края в отношении российских граждан.

По факту торговли людьми и организации незаконной миграции возбудили три уголовных дела, два из которых соединили в единое производство. Одного из фигурантов дела заключили под стражу на время расследования, второго под домашний арест, а третий участник группы ранее скончался. Расследование продолжается.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях