• Ср, 22 июля

Разделы новостей

На Ставрополье беженцев из ДНР познакомили с многонациональной культурой края

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: министерство СК по национальной политике и делам казачества

О своих обычаях и традициях рассказали дагестанцы и казаки.

На Ставрополье беженцев из Донбасса познакомили с многонациональной культурой края. Об этом в понедельник, 13 февраля, рассказали в управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

«Творческие ансамбли «Горец» и «Казачья заря» исполнили для гостей традиционные казачьи и дагестанские песни. Участники мероприятия побывали на казачьем подворье, ознакомились с выставкой образцов холодного оружия по традиционным эскизам кавказских клинков, приняли участие в мастер-классе по гончарному делу», — говорится в сообщении.

О культуре горцев рассказали представители ставропольской молодёжной общественной организации народов Дагестана имени Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова. Казачье подворье и кавказские клинки предоставила организация «Казачий двор» из села Донского Труновского округа.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил решить вопрос с выплатами беженцам.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях