
Фонд ЖКХ одобрил заявку региона на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан.
Ставропольский край получит от Фонда содействия реформированию ЖКХ без малого 100 миллионов рублей на переселение граждан из ветхого и аварийного фонда в 2019-2020 годах. Такое решение приняло правление госкорпорации.
Из собственных средств регион добавит ещё более 1 миллиона рублей. Таким образом, как сообщает региональный минстрой, в двух муниципальных образованиях края более 200 ставропольцев смогут переселиться из 88 аварийных помещений в новое жильё.
В 2009-2016 годах Ставропольскому краю для переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 2,1 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 1,37 млрд. рублей. За счёт этих средств удалось переселить 8 953 жителя края из 3 600 аварийных жилых помещений.
Фото: yutazy.ru
Прямая трансляция





