
Ребята посетили спортивные и культурные объекты.
В Будённовском округе детей из Антрацитовского района Луганской Народной Республики научили играть в сап-соло — передвигаясь по воде на сапбордах, веслом отправлять мяч в ворота. Поход в яхт-клуб стал частью большой программы профильной смены «Время первых» в детском оздоровительно-образовательном центре. Об этом в пятницу, 25 августа, сообщила пресс-служба администрации Будённовского округа.
В местных спорткомплексах дети испытали свои силы, пробуя сдать нормы комплекса ГТО, катались на ледовом катке. Также ребят сводили в музей, после экскурсии дети вместе с взрослыми возложили цветы к мемориалам.
«Музейные работники познакомили экскурсантов с историей золотоордынского Маджара, становлением и развитием города Святого Креста, рассказали о подвигах прикумчан в годы Великой Отечественной войны и трагических событиях июня 1995 года», — рассказали в администрации.
Как ранее сообщалось, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что сотрудничество края и Антрацитовского района ЛНР стало системным. В одной из рабочих поездок в ЛНР губернатор предложил создать при местных школах небольших фруктовые сады из ставропольских саженцев яблонь.
Прямая трансляция





