• Чт, 23 июля

Разделы новостей

На Ставрополье двух инспекторов ДПС осудили за взятку

Автор Сергей Иванов

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ/Сергей Пархисенко

Дорожные полицейские взяли деньги у мужчин, пойманных в состоянии наркотического опьянения.

В Ессентуках суд вынес приговор двум инспекторам ДПС, обвиняемым в получении взятки. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю, в сентябре 2021 года инспектора на территории Предгорного округа обнаружили в припаркованном автомобиле двух мужчин в состоянии наркотического опьянения.

«Осуждённые предложили молодым людям за денежное вознаграждение решить вопрос о непринятии надлежащих мер по вызову оперативной группы и сбору материалов в отношении нарушителей. После чего через посредника сотрудники полиции получили взятку», — говорится в сообщении.

По решению суда инспекторы отправятся в колонию строгого режима на 7,5 лет. На время следствия дорожных полицейских отстранили от исполнения служебных обязанностей. После вступления приговора в законную силу их уволят из органов внутренних дел, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях