
Для этого действует краевая программа.
Ежегодно на Ставрополье в нормативное состояние приводят около 300 км региональных автодорог. Об этом во вторник, 14 ноября, рассказали в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.
«С учётом межремонтных сроков регулярно проводится их капремонт и ремонт для повышения транспортно-эксплуатационного состояния. Успешно работать в этом направлении помогает госпрограмма Ставропольского края «Развитие транспортной системы», — отметил глава краевого Миндора Евгений Штепа.
На региональных дорогах число аварийно-опасных участков сократилось с 27 до 7 благодаря ремонту за 8 лет. Всего на Ставрополье насчитывается более 20 тысяч км дорог, из них свыше 4 тысяч км — дороги регионального значения. В нормативном состоянии находятся 3 442 км трасс регионального значения, за 10 лет этот показатель вырос с 65% до 79%.
Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил применять для ремонта дорог возможности всех программ.
Прямая трансляция





