• Пт, 24 июля

Разделы новостей

На Ставрополье ежемесячную выплату из маткапитала получают более 2,6 тысячи семей

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/evgeny

Для оформление выплат нужно подать заявление в соцфонд.
Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 2,6 тысячи семей Ставрополья. Деньги выплачиваются на детей в возрасте до трёх лет. Для оформления выплат нужно подать заявление в соцфонд. Об этом в пятницу, 28 апреля, рассказали в пресс-службе отделения социального фонда России по Ставропольскому краю.

«Мера поддержки полагается семьям с доходом ниже двух прожиточных минимумов на человека без дополнительных требований к занятости или имуществу родителей», — говорится в сообщении.

С этого года ежемесячная выплата предоставляется с учётом нескольких изменений. Главным из них является то, что теперь средства положены на каждого ребенка до 3 лет, включая первенца. Раньше родители могли получить выплату только на второго ребенка. также изменение коснулось даты зачисления средств. С июня выплата будет доставляться всем семьям в один день – 5-го числа каждого месяца.

До этого сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил предусмотреть увеличенное финансирование программы соцконтрактов. С начала года соцконтрактов заключили на 60 млн рублей.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях