• Пт, 24 июля

Разделы новостей

На Ставрополье льготную ипотеку на новостройки продлили до июля 2021 года

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/akuptsova

Краевое ипотечное инвестиционное агентство объявило о продолжении приёма заявок.

Ипотечное инвестиционное агентство Ставропольского края продлило до 1 июля 2021 года приём заявок по программе льготной ипотеки с господдержкой. В Минимущества региона рассказали об условиях программы.

«Кредит по льготной ставке от 5,9 % годовых предоставляется на покупку строящейся или готовой квартиры у застройщика. Ставка сохраняется в течение всего срока действия договора. Максимальная сумма кредита для ставропольцев составляет 6 миллионов рублей», — отметили в Минимущества края.

Первоначальный взнос должен быть в размере не менее 15% от стоимости жилья. Срок кредита  от 3 до 30 лет, добавили в ведомстве.

 «Сегодня при участии государственной стороны, которую в крае представляет Ипотечное инвестиционное агентство, реализуются сразу несколько программ кредитования по сниженным процентным ставкам. Они рассчитаны на разные категории граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий», — сказал глава регионального Минимущества Виталий Зритнев.

Подробную информацию по льготным программам можно узнать в Ипотечном инвестиционном агентстве Ставропольского края по адресу: Ставрополь, улица Розы Люксембург, 49А.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях