• Чт, 23 июля

Разделы новостей

На Ставрополье мониторинг пожарной опасности лесного фонда идёт круглосуточно

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба Минприроды Ставропольского края

Разработаны планы тушения пожаров на территории лесничеств.

Мониторинг пожарной опасности в лесном фонде Ставрополья ведётся в круглосуточном режиме. Готовность к пожароопасному сезону 2023 года на землях лесного фонда обсудили на заседании коллегии Минприроды края. Об этом в пятницу, 28 апреля, рассказали в пресс-службе Министерства природы и охраны окружающей среды Ставропольского края.

«Эффективная мера предупреждения пожаров – патрулирование. Нами разработано 215 маршрутов наземного патрулирования лесов общей протяженностью 7740 километров, что на 200 километров больше, чем в 2022 году. Штат диспетчерской службы министерства составляет шесть единиц, мониторинг пожарной опасности ведётся круглосуточно», — отметил глава Минприроды Роман Коврыга.

Отмечается, что пожароопасный сезон в регионе установлен с 1 апреля. Но подготовка к нему была начата ещё в ноябре 2022 года – сразу после окончания предыдущего периода. До лесхозов были доведены госзадания по противопожарному обустройству лесов. Разработаны и утверждены планы тушения лесных пожаров на территории всех 12 лесничеств.

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что нужно расширить защитные противопожарные полосы вокруг полей.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях