• Чт, 23 июля

Разделы новостей

На Ставрополье нарастят темпы строительства новой школы по поручению губернатора

Автор Елена Гаврина

Дата

Поделиться:

Фото: t.me/VVV5807

Звонок от родителей поступил на прямую линию с лидером региона.

В Ставропольском крае Владимир Владимиров дал поручение завершить строительство новой школы в селе Краснокумском Георгиевского округа. Как сообщили родители на прямой линии с губернатором, работы на объекте были приостановлены.

Местная жительница сообщила о критической ситуации с трехсменным режимом обучения в действующей школе. Глава края поделился, что его дети также заканчивают учебу в третью смену, и что вопрос с загрузкой школ в крае решается шаг за шагом.

«Уроки заканчиваются в 18:40. В связи с этим у детей нет возможности посещать после школы кружки и дополнительные занятия», — сказала ставропольчанка.

Строительство новой школы в Краснокумском стартовало в 2020 году, но затем было приостановлено. На данный момент готовность объекта оценивается в 35%. Владимир Владимиров поручил региональному Минстрою подготовить предложения по включению финансирования завершения строительства в краевой бюджет на 2026 год.

Напомним, каждый год регион приближает выполнение амбициозного плана, поставленного губернатором — к 2030 году отремонтировать все школы региона.

Поделиться:

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях