• Ср, 22 июля

Разделы новостей

На Ставрополье определили победителей регионального этапа конкурса «Семья года»

Автор Николай Воробьев

Дата

Поделиться:

Фото: Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

В этом году заявки на участие в конкурсе подали 73 семьи региона.

В Ставропольском крае подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Об этом в понедельник, 8 июня, рассказали в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора региона.

Организатором мероприятий выступило министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края. В этом году на участие в конкурсе подали заявки 73 семьи со всего региона. Жюри выбрало победителей, которые представят край на всероссийском уровне.

В номинации «Золотая семья» победу одержали супруги Терещенко из Ставрополя, чей брак длится более полувека. Титул «Молодая семья» достался супругам Селиховым-Ивашечкиным из Изобильненского округа, воспитывающим четверых детей. Семья Новицких из Будённовска была отмечена как «Семья – хранитель традиций» за вклад в развитие казачества, а спортивные достижения семьи Михеевых из Невинномысска принесли им победу в категории «Многодетная семья». Лучшей «Сельской семьёй» признаны Андрей и Ольга Виноградовы из Красногвардейского округа.

Тем временем в номинации «Семья защитника Отечества» победу одержала семья Бахилиных из Ставрополя, где воспитываются семь детей. Глава семейства является участником боевых действий на Северном Кавказе, операции по возвращению Крыма в состав России, операции в Сирии и специальной военной операции. За боевые заслуги мужчина был награждён Орденом Мужества и другими государственными и ведомственными наградами. Также ставрополец прошёл региональную кадровую программу «Герои Ставрополья».

«На конкурсе «Семья года» традиционно представлены достойные семьи Ставропольского края, проявившие себя в самых разных областях жизни. Это ещё одно свидетельство эффективности курса губернатора и правительства края на поддержку семей с детьми. Особое внимание оргкомитета в этом году уделено семьям, являющимся ярким примером сохранения исторической памяти, культурного многообразия, самоотверженного служения Отечеству. Семьи — победители регионального этапа представят Ставрополье на всероссийском этапе конкурса. Ежегодно лучшие из них возвращаются в край с наградами», — подчеркнула министр труда и социальной защиты населения края Елена Мамонтова.

Ранее в Минсоцзащиты Ставрополья рассказали о достижениях региона в социальной сфере.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравил соцработников с профессиональным праздником.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях