
Это важный вклад в здоровье ставропольчан.
На Ставрополье в 2026 году по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» откроется 14 новых ФАПов. Это будут современные модульные конструкции, оснащённые всем необходимым. О строительстве современных медучреждений говорил в своём ежегодном отчёте правительства РФ в Госдуме премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
«Свыше 3 000 объектов первичного звена здравоохранения были построены или отремонтированы. В учреждения «первички» за прошлый год поступили десятки тысяч единиц оборудования», — сообщил председатель правительства России.
Также в этом году на Ставрополье открыли новый корпус Кисловодской горбольницы и завершили строительство поликлинического подразделения Шпаковской районной больницы.
«Развитие инфраструктуры здравоохранения и повышение доступности медицинской помощи для жителей всех территорий края — безусловный приоритет. Мы последовательно реализуем задачи, поставленные губернатором Владимиром Владимировым, по обновлению материально-технической базы лечебных учреждений. Возведение новых объектов и обновление существующей сети — это вклад в здоровье жителей Ставрополья и повышение качества их жизни», — отметил министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.
Ранее мы писали, что губернатор Ставропольского края добился отлаженной работы системы здравоохранения, о чём говорит отсутствии вопросов на эту тему в повестке прямой линии Владимира Владимирова.
Прямая трансляция





