• Чт, 23 июля

Разделы новостей

На Ставрополье по нацпроекту обновляют 5 мостов

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: Миндор Ставропольского края

На эти работы направили 375 млн рублей.

На Ставрополье в рамках краевого проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ведётся ремонт 5 мостов в 3 округах. Их общая протяжённость составляет больше 126 погонных метров. Об этом 13 мая сообщили в управлении информполитики правительства Ставропольского края. 

«С 2022 года по поручению Губернатора Владимира Владимирова особое внимание уделяется мостовым сооружениям местного значения, благодаря чему уже отремонтировано девять мостов. В этом году упор сделан на сельские территории, приведение к нормативу мостов в них – важный аспект развития инфраструктуры, который непосредственно влияет на качество жизни», – заявил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

На реализацию проектов выделили 375 млн рублей. Работы планируют завершить до конца текущего года.

Самый длинный мост протяжённостью 48,2 погонных метра ремонтируют в селе Рагули Апанасенковского округа. Капремонт продолжается на мостовом сооружении протяженностью 32,2 метра в селе Александровском через реку Томузловка, в селе Новоселицком через реку Томузловка (20,1 метра) и моста через реку Калиновка в селе Падинском (18,1 метра). Специалисты разбирают старые конструкции и устанавливают сваи. Также стартовал ремонт моста протяжённостью 8 погонных метров через реку Томузловка в селе Китаевском Новоселицкого округа.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что более 120 млн рублей в крае направляют на ремонт 7 мостов.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях