• Вт, 21 июля

Разделы новостей

На Ставрополье по нацпроекту построили более 40 спортплощадок

Автор Александра Барышникова

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/ArtisticOperations

Работы ведут с 2018 года.

На территории Ставропольского края в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» построили более 40 спортивных площадок. Объекты появились на территориях обновляемых парков и скверов края. Работы по благоустройству ведут с 2018 года.  Об этом сообщили в пресс-службе Миндора Ставрополья в четверг, 14 апреля.

«Современные спортивные площадки соответствуют нормам безопасности, предъявляемым к подобным объектам. Жителям нравится – и это главное», — прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Отмечается, что в крае реконструировали спорткомплексы, появились площадки для мини-футбола, баскетбола и тенниса, новые тренажёры, ролледромы, воркаут, памп-треки и скейт-площадки.

Как сообщалось ранее, в этом году строительство по нацпроектам в крае продолжится. Об этом накануне в ходе «Прямой линии» заявил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Подрядчикам, участвующим в благоустройстве края, компенсируют расходы на стройматериалы.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях