• Чт, 23 июля

Разделы новостей

На Ставрополье построят 36 социальных объектов в 2024 году

Автор Надежда Ермоленко

Дата

Поделиться:

Фото: министерство строительства и архитектуры Ставропольского края

Бюджетные инвестиции составят 9,5% от расходов.

Массовый ввод социальных объектов запланирован на Ставрополье в 2024 году. Бюджетные инвестиции составят 16,4 миллиарда рублей. Об этом в среду, 8 ноября, сообщила заместитель председателя правительства — министр финансов Ставрополья Лариса Калинченко во время публичных слушаний по проекту закона о краевом бюджете.

«Бюджетные инвестиции — это 16,4 миллиарда рублей или 9,5% расходов нашего краевого бюджета. Особенностью капитальных вложений следующего года является массовый ввод объектов. Это закономерно — 2024 год, это год, когда заканчивается первый этап национальных проектов в нашей стране. Из 48 объектов, которые будут строиться, по 36 будет обеспечен их ввод — это 75%», — прокомментировала Калинченко.

В Ставрополе продолжится строительство нового корпуса краевого онкологического диспансера, финансирование на 2024 год составит 1 миллиард 100 миллионов рублей.

«Будет продолжено строительство или завершено строительство школ в городе Михайловск, двух в городе Ставрополе, школы в селе Краснокумском, школы в посёлке Иноземцево, плавательного бассейна в школе города Кисловодска, реконструкции в школе №1 в Кисловодске и школы №1 в селе Арзгир. Наконец, мы закончим библиотеку имени Лермонтова в городе Ставрополе, реконструкция которой производится уже очень много лет», — отметила Лариса Калинченко.

Ранее губернатор края Владимир Владимиров сообщил, что бюджет на 2024 год на Ставрополье сформирован сбалансированным. Он позволяет обеспечить выполнение всех полномочий и обязанностей и обеспечивает финансовую устойчивость края.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях