
С 1 января 2026 года выплаты поднимут на 7,6%.
В Ставропольском крае, как и в других регионах России, в 2026 году страховые пенсии проиндексируют единожды — 1 января. Как сообщила пресс-служба Минтруда РФ, после перерасчета на 7,6% средний размер страховых пенсий по старости составит 27,1 тыс. рублей.
«Как и в прошлом году, принято решение о досрочной индексации пенсий: не с 1 февраля по фактической инфляции, с 1 апреля, исходя из доходов Соцфонда, а сразу с 1 января — выше инфляции»,— сказано в сообщении.
Социальные пенсии проиндексируют с 1 апреля на 6,8%. На выплаты пенсий в следующем году Правительство РФ направит почти 13 трлн руб. Социальные выплаты пересчитают с 1 февраля по уровню фактической инфляции.
Напомним, как сообщил губернатор Владимир Владимиров, новый бюджет края сосредоточат на соцпроектах и помощи участникам СВО. Также он уточнил, что власти достроят социальные и коммунальные объекты. А увеличение доходов краевого бюджета позволит пополнить краевой резервный фонд на случай ЧС и выделить дополнительные средства аграриям и дорожникам.
Прямая трансляция





