• Чт, 23 июля

Разделы новостей

На Ставрополье ремонтировавшего кровлю подрядчика подозревают в мошенничестве

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/pixeltweaks

Факт хищения бюджетных денег выявили сотрудники МВД и ФСБ России.

В Кировском округе Ставропольского края сотрудники МВД и ФСБ России выявили факт мошенничества при исполнении муниципального контракта на ремонт школьной кровли. Фигурантом уголовного дела стал директор одной из строительно-ремонтных организаций Георгиевска, сообщили в краевом полицейском главке.

«Мужчина заключил муниципальный контракт на работы по капремонту кровли одной из школ округа на сумму около 6 миллионов рублей», — рассказали в ГУ МВД России по региону.

Оперативники выяснили, что руководитель организации без согласования с заказчиком намеренно заменил стройматериал на менее качественный, чем тот, который был заложен в смете.

«Согласно заключению эксперта, стоимость работ, указанных в справках о стоимости и актах о приёмке выполненных работ к муниципальному контракту, завышена на 790 тысяч рублей», — уточнили в полиции.

Так подрядчик смог украсть деньги, выделенные на проведение работ по благоустройству территории муниципальных общеобразовательных организаций Ставропольского края.

Расследование уголовного дела, возбуждённого по признакам мошенничества в крупном размере, продолжается. Подозреваемому может грозить до 6 лет лишения свободы.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях