• Ср, 22 июля

Разделы новостей

На Ставрополье с начала года в теплицах вырастили более 36 тысяч тонн овощей

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: Минсельхоз СК

Это на 26% больше чем за такой же период в 2021 году.

На Ставрополье с начала года в теплицах вырастили более 36 тысяч тонн овощей. Это на 26% больше, чем в аналогичный период 2021 года. Об этом в четверг, 12 мая, сообщили управлении по информполитике аппарата правительства Ставропольского края.

«Овощеводы Ставрополья ежегодно получают государственную поддержку в виде субсидии на возмещение части затрат на проведение агротехнологических работ. В текущем году аграриям в полном объеме доведены средства несвязанной поддержки в области овощеводства в сумме 93,8 млн рублей», — отметила первый замминистра сельского хозяйства Ставрополья Елена Тамбовцева.

Уточняется, что огурцов собрано 7,9 тысячи тонн, томатов — 28,4 тысячи тонн. Кроме того, в тепличных комплексах региона выращивают такие салатные культуры как руккола, мизуна, шпинат, корн, мангольд, татцой и дуболистный салат. С начала года салатов и прочей зелёной продукции произведено 135 тонн, что на 7% больше уровня прошлого года.

Ранее губернатор края Владимир Владимиров заявил, что на Ставрополье предусмотрят дополнительные меры поддержки аграриев.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях