• Пт, 24 июля

Разделы новостей

На Ставрополье школы укомплектовали новыми учебниками по истории для 5-7 классов

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: Минобр Ставропольского края

Также планируют выпуск новых тетрадей, атласов и контурных карт.

В 2025 году в школы Ставрополья для обучающихся 5-7 классов закупили государственные учебники по истории. В новые учебники включены разделы об актуальных вопросах современности: СВО, вхождении новых субъектов в РФ, международных отношениях, расширении НАТО. Ещё одна новация – мультимедийное сопровождение: каждый ученик может с помощью QR-кодов из учебника посмотреть дополнительные материалы. Об этом в пятницу, 8 августа, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

«Особое внимание уделено методическому сопровождению, включая интерактивные элементы и мультимедийный контент, доступный через QR-коды. Это позволит ученикам глубже погружаться в материал и готовиться к различным видам итоговых испытаний, включая ЕГЭ. Мы уверены, что эти изменения повысят качество преподавания истории и обеспечат целостное понимание прошлого и настоящего нашей страны», — отметила министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Кроме того, планируется выпуск рабочих тетрадей, атласов, контурных карт, хрестоматий исторических событий и других учебно-методических материалов, которые помогут сделать учебный процесс более эффективным.

Ранее проверить готовность школ к учебному году поручил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях