
Штраф планируют увеличить до 5 тысяч рублей.
В Думе Ставропольского края идёт работа над корректировкой регионального закона об административных правонарушениях. Наказание за попрошайничество в регионе действует с 2008 года, однако нарушителей меньше не становится. Об этом сообщает присутствовавший на совещании краевой Думы корреспондент телеканала «СвоёТВ».
«За этим скрывается бизнес очень неприличный. У нас эти полномочия оговорены соглашением между правительством края и МВД России, поэтому мы смело по этому закону можем наращивать свои требования, приводить его в порядок», — отметил председатель комитета комитета Думы Ставрополья по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям Юрий Гонтарь.
Раньше за подобные нарушения предусматривалось предупреждение или штраф 300 рублей. Поправки предлагают увеличить сумму до пяти тысяч.
Также на совещании обсуждались меры борьбы с нелегальными таксистами на территории аэропорта и железнодорожного вокзала Минеральных Вод.
Прямая трансляция





