
Урожай в 2,9 раза больше прошлогоднего.
Аграрии Ставропольского края собирают урожай летних сортов яблок, груш и слив. Уже собрано около 4,4 тысяч тонн плодов и ягод, из них 374 тонны – это сливы. В сравнении с показателями за аналогичный период предыдущего года, урожай сливы на Ставрополье вырос в 2,9 раза. Об этом сообщает управление по информационной политике правительства Ставропольского края.
«На поддержку садоводства в 2022 году государственной программой Ставропольского края «Развитие сельского хозяйства» предусмотрено более 511 млн рублей, в том числе более 38 млн из регионального бюджета. Господдержка распределена по ключевым направлениям и позволяет аграриям увеличивать площадь закладки садов, питомников плодовых культур», — рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Евгений Грищенко.
Основные площадки выращивания слив на Ставрополье находятся в Будённовском, Петровском, Минераловодском, Новоселицком, Труновском и Георгиевском округах.
Напомним, ранее сообщалось, что урожай летних яблок на Ставрополье увеличился в 2,4 раза, а урожай груш должен вырасти на 70%.
Прямая трансляция





