• Сб, 25 июля

Разделы новостей

На Ставрополье в 2024 году будут работать 7 ветряных электростанций

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/Ed White

Проекты «зелёной» энергетики позволят уменьшить выброс парниковых газов.

В Ставропольском крае работает 4 ветряные электростанции мощностью 450 мегаватт и вышла на полную мощность солнечная электростанция. В крае продолжат развивать «зелёную» энергетику. В 2024 году общая мощность возобновляемой энергии достигнет 1 гигаватта. Об этом в четверг, 9 декабря, сообщил губернатор Владимир Владимиров на пресс-конференции.

Глава края отметил, что к 2024 году такие проекты позволят на 900 тысяч тонн в год сократить выброс парниковых газов.

«Всего к этому времени у нас должны работать 7 ветроэлектростанций и 2 солнечные электростанции», — рассказал глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Как сообщалось ранее, в регионе ведут переговоры с инвестором, который намерен выпускать на территории Ставрополья электромобили. Завод могут разместить на территории предприятия, которое пока не функционирует.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях