• Чт, 23 июля

Разделы новостей

На Ставрополье в марте 87 молодых семей получили сертификаты на покупку жилья

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/Schluesseldienst

Общая сумма выданных сертификатов составила 115 млн рублей.

На Ставрополье органы местного самоуправления выдали в марте 2023 года 87 сертификатов на покупку жилья молодым семьям в рамках программы «Молодая семья». Об этом 15 марта сообщили в управлении информполитики правительства Ставропольского края.

«Всего в 2023 году купить жильё по программе «Молодая семья» смогут 96 семей. До конца марта планируется вручить ещё 9 свидетельств, после чего семьям необходимо открыть блокированный счёт и в течение семи месяцев приобрести жильё», – пояснил исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Общая сумма выданных сертификатов составила 115 миллионов рублей.

Социальная выплата предоставляется семьям с детьми в виде 35% от расчётной стоимости недвижимости. Семьям без детей дают выплату в размере 30% от стоимости.

Отмечается, что на 1 января 2023 года 3875 молодых семей стали участниками госпрограммы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» и госпрограммы Ставропольского края «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры».

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что действие программы «Молодая семья» продолжится в регионе.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях