• Пт, 24 июля

Разделы новостей

На Ставрополье в отдалённые поселения проведут скоростной интернет

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com

Проголосовать за населённые пункты жители могут онлайн.
На Ставрополье в отдалённые поселения проведут скоростной интернет. В первую очередь интернетом обеспечат поселения, которые будут лидировать по активности жителей в интернет-голосовании. Речь идёт о станицах, хуторах, аулах и других населённых пунктах с численностью от 100 до 500 человек. Работу организовали по федеральной программе «Устранение цифрового неравенства 2.0» и нацпроекту «Цифровая экономика». Об этом в четверг, 7 сентября, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

«Онлайн-голосование за доступный интернет в малых населённых пунктах Ставропольского края завершится 10 сентября», — говорится в сообщении.

В голосовании приняли участие уже больше 3 тысяч жителей региона. Пока лидируют аулы Кунай и Бейсей Нефтекумского округа, а также хутор Липовчанский в Шпаковском округе. Голосовать можно через портал Госуслуги и по почте, отправив письмо в Минцифры России.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что в крае активно использует возможности искусственного интеллекта.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях