• Чт, 23 июля

Разделы новостей

На Ставрополье возбудили 2 уголовных дела на чиновников Минприроды края

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Их подозревают в халатности.

Два уголовных дела по факту халатности должностных лиц администрации Кочубеевского округа и министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды возбудили на Ставрополье. Об этом в среду, 28 декабря, рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

«По данным следствия, в 2014 году министерством коммерческой организации предоставлена лицензия на право геологического изучения, разведки и добычи валунно-песчано-гравийной смеси на Приозёрном участке Кочубеевского округа», — говорится в сообщении.

С 2015 года по июль текущего года фирма осуществляла деятельность по добыче, сортировке и складированию валунно-песчано-гравийной смеси на земельных участках сельхозназначения. Работу организации никто не контролировал. В итоге из-за ненадлежащего использования земли почве был нанесён серьёзный вред в размере более 48,8
млрд рублей.

Уголовные дела возбуждены по материалам краевой прокуратуры и УФСБ России по региону.

Ранее сообщалось, что братьев на Ставрополье арестовали по делу об ущербе почве на 48 млрд рублей.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях