
Более 115 млн рублей – сумма ущерба от их действий.
Минераловодский городской суд признал виновными двух уроженцев Республики Северная Осетия в уголовном деле о хищении лизинговой техники. Об этом в четверг, 15 июня, сообщили в пресс-службе ГУ Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам.
«В суде установлено, что в период с апреля 2016 г. по июнь 2019 г. мужчины, введя в заблуждение сотрудников лизинговой компании, заключили между фирмой и подконтрольными им организациями ряд договоров хранения, агентских договоров и договор аренды с последующим выкупом сельскохозяйственной и иной техники», – заявили в ведомстве.
Отмечается, что обязательства перед лизинговой компанией они выполнять не планировали и похитили 123 единицы техники, причинив ущерб более 115 млн рублей.
Суд назначил им наказание в виде 8 и 6 лет лишения свободы в колонии общего режима, а также штрафы 500 и 300 тысяч рублей соответственно.
Прямая трансляция





