• Ср, 22 марта

Разделы новостей

На Ставрополье за 3 месяца изъяли 29 килограммов хлебобулочных изделий

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/Couleur

Продукты с нарушениями обнаружили в магазинах и пекарнях при проверке.

В Ставропольском крае за третий квартал 2021 года специалисты Роспотребнадзора провели 34 проверки в организациях, которые производят или реализуют хлебобулочные и кондитерские изделия. По результатам лабораторных исследований за это время изъяли 29 килограммов продуктов, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Ставрополью 21 октября.

По физико-химическим показателям проверили 1446 проб, из них 10 не отвечали требованиям. По микробиологическим показателям из 495 проб 8 не отвечали нормативным требованиям. По санитарно-химическим показателям исследовали 453 пробы хлебобулочных изделий. Нарушений при этом не обнаружили.

«В исследованных образцах хлебобулочных изделий не были обнаружены пестициды, микотоксины, токсичные элементы, радионуклиды, генномодифицированные организмы», — говорится в сообщении.

В числе нарушений в организациях — несоблюдение условий хранения и сроков годности изделий, отсутствие личных медицинских книжек у сотрудников и несоблюдение ими правил личной гигиены. Инспекторы выписали 11 административных протоколов.

alt

Новости партнеров

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях