• Чт, 23 июля

Разделы новостей

На Ставрополье завершили расследование дела о хищении 400 млн руб у дольщиков

Автор Николай Воробьев

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

236 потерпевших перечислили застройщику более 400 миллионов рублей.

В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела, связанного с обманом участников долевого строительства в Пятигорске и Ессентуках. На скамье подсудимых окажутся руководитель одной из строительных компаний Кавказских Минеральных Вод и его заместитель. Об этом в четверг, 2 июля, сообщает управление МВД России по Ставропольскому краю

По версии следствия, с 2013 по 2018 годы фигуранты дела заключали договоры с гражданами, желающими приобрести жильё. При этом руководители компании изначально не намеревались исполнять обязательства перед клиентами. В общей сложности 236 потерпевших перечислили застройщику более 400 миллионов рублей.

«Эта история не раз становилась предметом обсуждения в СМИ и вызывала жалобы граждан на действия застройщика. Правоохранительные органы принимают все необходимые меры, направленные на восстановление прав обманутых ещё более 10 лет назад дольщиков», — подчеркнули в МВД.

Уголовное дело уже направлено прокуратурой Ставропольского края в Пятигорский городской суд для рассмотрения по существу.

 

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях