• Чт, 23 июля

Разделы новостей

На Ставрополье женщин с детьми научат создавать бизнес и правильно управлять им

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба Минэкономразвития Ставропольского края

Для женщин в крае устраивают конкурс «Мама-предприниматель».
Победительница проекта «Мама-предприниматель» на Ставрополье получит 100 тысяч рублей. Региональный этап пройдёт на площадке ставропольского центра оказания услуг с 11 по 15 сентября. Цель данного конкурса — помочь женщинам с детьми открыть своё дело. Об этом в четверг, 24 августа сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

«Перед участницами проекта «Мама-предприниматель» стоит задача с нуля подготовить бизнес-проекты со стратегией и дорожной картой. Цель — найти инвестора для реализации идеи. Помогать им в этом на каждом этапе будут эксперты», — отметил министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Участницам расскажут о том, как просчитывать своё дело, а также о системах планирования. К участию в программе приглашаются женщины, имеющие несовершеннолетних детей или находящиеся в декретном отпуске и не ведущие официальную предпринимательскую деятельность или ведущие её не более 1 года. Зарегистрироваться для участия в проекте можно на сайте мамапредприниматель.рф.

Как ранее сообщалось, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил ввести меры поддержки для участников спецоперации, которые хотят развивать бизнес.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях