
Работы завершат до конца 2021 года.
Въездную стелу в Железноводске отремонтируют, а на вершине сооружения установят бренд города – кружку-бюветницу. Как сообщили в администрации курорта, работы завершат до конца 2021 года.
Также въездная группа получит современную архитектурную подсветку.
Фото: пресс-служба администрации Железноводска
«Бренд нашего города — кружка-бюветница. Мы запатентовали её 4 года назад, и с тех пор популяризируем природные лечебные факторы Железноводска, весь наш курорт через товарный знак. В самом сердце Курортного парка у нас есть главный бюветный фонтан с тремя полуторатонными кружками – бюветницами», — говорит глава города Евгений Моисеев.
Установленная на въездной стеле бюветница будет напоминать всем о сути бальнеологического лечебно-оздоровительного курорта, добавил мэр.
Фото: пресс-служба администрации Железноводска
Ранее сообщалось, что после рекультивации мусорного полигона в Железноводске по решению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова будет восстановлена территория природоохранной зоны.
Прямая трансляция





