
Делегация посетила мемориальное кладбище и бывший спортзал школы №1 города.
Невинномысские педагоги побывали в Беслане. Они почтили память погибших, посетив мемориальное кладбище и бывший спортзал школы №1 города. Такие поездки для педагогов Невинномысска стали традиционными каждый год в сентябре. Об этом в среду, 3 сентября, сообщили в пресс-службе мэрии Невинномысска.
«Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и бесчеловечных преступлений. Погибшие были похоронены на мемориальном кладбище «Город ангелов», появившемся после трагедии. Из 333 могил 186 – детские. Есть ещё одна – братская, где похоронены те, кого не удалось опознать. Дата смерти у всех одна: 3 сентября 2004 года. Только воочию увидев детские могилы и побывав в том самом спортзале, приходит понимание ужаса, что творился в те роковые дни», — отметил глава Невинномысска Михаил Миненков.
Кроме того, во всех учебных заведениях Невинномысска прошли памятные мероприятия, посвящённые Дню памяти невинных жертв Беслана. Ребята почтили память жертв теракта, зажгли свечи и выпустили в небо белые шары.
Ранее Ставрополье вспомнили жертв терроризма. Губернатор Владимир Владимиров напомнил, что в Ставропольском крае, как и во всей стране проходит День солидарности в борьбе с терроризмом.
Прямая трансляция





