• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Невменяемый пенсионер на Ставрополье ответит за убийство брата и его жены

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю

Ему хотят назначить через суд принудительное лечение.

В отношении 74-летнего жителя города Зеленокумска Советского округа завершено расследование, в котором он обвиняется в убийстве своего брата и его жены. Об этом 22 февраля сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

«Установлено, что утром 7 ноября 2022 года в одном из домовладений города Зеленокумска между мужчиной и 70-летней сожительницей его брата возник конфликт из-за высказанного женщиной недовольства относительно его проживания в доме брата», – заявили в ведомстве.

В ходе разногласий пенсионер ударил женщину несколько раз деревянным табуретом по голове, из-за чего она скончалась на месте.

После чего этим же табуретом мужчина нанёс ещё три удара своему 76-летнему брату, который позже вернулся домой. Тот также скончался от полученных травм на месте.

В ходе расследования следствие назначило обвиняемому прохождение медицинской экспертизы, по результатам которой фигурант был признан невменяемым. У него диагностировали хроническое психическое расстройство.

Уголовное дело направили в суд для дальнейшего рассмотрения. Следствие хочет добиться для пенсионера принудительного лечения.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях