
Также в списке претендентов на снос – ларьки и торговые палатки.
В ессентукской мэрии обновили список самостроя. В ближайшее время в городе планируют снести 20 незаконно установленных объектов.Больше всего неудобств жителям и гостям города-курорта доставляют самовольно установленные металлические гаражи.
«Так, на улице Кисловодской соседи не стали мириться с незаконной «малой архитектурной формой» и пожаловались во все инстанции. Если «тайный» владелец не разберёт постройку сам, то в течение трёх месяцев это сделают с помощью административного ресурса», — пообещали городские власти.
Ещё 4 гаража на улице Ермолова, 145, мешают строить детский сад. Как отмечают в администрации, все эти объекты на муниципальной земле были установлены самовольно.
На втором месте в списке на снос — ессентукские платёжные терминалы. Чаще всего собственников таких точек ищут с помощью полиции. Добровольно убрал и заплатил положенный штраф только один хозяин такого терминала.
Ещё одно «стихийное бедствие» на улицах курортного города — ларьки с фастфудом, павильоны с периодикой, колготками и жвачками. Чаще всего их бросают сами владельцы, не получившие ожидаемой выгоды.
Акты по каждому нестационарному объекту переданы под подпись членам профильной комиссии, отметили в мэрии Ессентуков.