
Аппараты приобрели в рамках проекта по модернизации первичного звена здравоохранения.
В районную больницу Туркменского округа закупили новое медицинское оборудование, в том числе новые дефибрилляторы, аппараты ЭКГ, видеоэндоскопическую стойку и аппарат для суточного мониторирования артериального давления и сердечного ритма. Об этом 14 февраля сообщает пресс-служба правительства Ставропольского края.
«Уверен, что это оборудование будет незаменимым и значительно повысит уровень медицинской помощи пациентам нашей больницы. Так, например, видеоэндоскопическая стойка с двумя эндоскопами позволит проводить исследование внутренних органов, биопсию, инъекции, а также извлекать инородные тела», – отметил главврач больницы Станислав Пономарёв.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что в 2024 году на территории края построят семь новых медучреждений.
Прямая трансляция





