• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Нововведения в общественном транспорте охватят весь Ставропольский край

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ/Николай Суховский

Об этом сообщил глава Миндора Ставрополья Евгений Штепа.

Улучшения в работе системы общественного транспорта, которые проводят в Ставрополе, в перспективе охватят весь край. Об этом сообщил глава регионального министерства дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа на круглом столе «Транспортная реформа в Ставрополе: реальность и ожидания». Встречу с представителями ведомства, общественниками и депутатами организовало 4 февраля ИА «Победа26».

Фото: СвоёТВ

Глава Миндора края заявил, что губернатором дано поручение создать цифровую транспортную модель ставропольской агломерации. Этому будет предшествовать большая работа. В частности, эксперты определят, насколько целесообразны те или иные маршруты.

Также Евгений Штепа прокомментировал новую конкурсную систему, по которой начали работать перевозчики в Ставрополе. Он подчеркнул, что конкурс проводился в рамках действующего закона.

«Любое лицо, которое не согласно с решением конкурсной комиссии, может обратиться в надзорные органы или в суд», — отметил Евгений Штепа. 

Напомним, к городскому транспорту и водителям в краевом центре предъявили более жёсткие требования. Миндор региона провёл конкурс, на котором определили перевозчиков для 24 маршрутов.

Как сообщалось ранее, с маршрутчиками в Ставрополе встретился бизнес-омбудсмен региона.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях