
К апрелю в городе-курорте будут действовать более 80 обновлённых объектов для сбора мусора.
Работы по возведению новых площадок для сбора мусора стартовали в Ессентуках. Как сообщили в пресс-службе администрации города-курорта, более 80 обновлённых объектов для сбора мусора будут функционировать в рамках нацпроекта «Экология».
«В рамках контракта на площадках будет устроено твердое основание с уклоном для отвода ливневых, дождевых и сточных вод. Подрядная организация по проекту оградит бетонное основание металлопрофилем и смонтирует навес для защиты от осадков», — рассказали в пресс-службе.
Как отмечается, каждое место для сбора мусора оснастят дверями, чтобы содержимое контейнеров не разлеталось по округе.
Новые контейнерные площадки обустроят на улицах Грибоедова, Первомайской, Маркова, Энгельса, Орджоникидзе, Молодежной, Оборонной, Баррикадной и других. Под новые площадки выделят немного больше места – здесь предполагается размещение контейнеров и для раздельного сбора мусора, и для крупногабаритных отходов.
Тем временем только спальными районами дело не ограничится — в 2021 году обновление дойдёт и до курортной зоны города, добавили в мэрии.
Прямая трансляция





