• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Новые троллейбусы в Ставрополе перевезли 13,5 тысячи пассажиров

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ/Сергей Пархисенко

Транспорт работает 2 недели.

В Ставрополе новые троллейбусы с начала запуска маршрутов перевезли 13,5 тысячи пассажиров. Транспорт работает на новых маршрутах №13 и №6 уже две недели. Об этом в понедельник, 14 июля, сообщила пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта региона.

«Благодаря новым троллейбусам с возможностью автономного хода в 20 км мы смогли запустить их в те районы, где нет контактной сети: по Российскому проспекту, улицам Щипакина и 45-я Параллель», — рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Маршрут №13 курсирует между историческим парком и ж/д вокзалом. Маршрут №6 идёт от улицы 45 Параллель до мемориала «Танк».

Напомним, для города по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова приобрели 45 троллейбусов.

Поделиться:

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях