• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Новый комплекс для сортировки мусора испытали в Пятигорске

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Вторую жизнь после сортировки получит стекло, металл, пластик, картон и бумага.

В Пятигорске запустили новый мусоросортировочный комплекс. В тестовом режиме он показывает хороший темп сортировки, вскоре на работу можно будет пригласить больше специалистов, рассказали корреспонденту телеканала «СвоёТВ» на предприятии.

Комплекс отделяет из массы отходов те материалы, которые можно использовать повторно.

«Это новое оборудование, которое сейчас введено в эксплуатацию и способно переработать до 300 тонн в день коммунальных отходов. Здесь есть бункер приёма отходов, сюда выгружаются все отходы и далее погружаются на конвейерное оборудование сортировки», — рассказал корреспонденту телеканала «СвоёТВ» представитель «мусорного» регоператора.

О запуске сортировки сообщил губернатор Владимир Владимиров в Instagram.

«В комплекс входят 10 конвейеров для подачи и сортировки ТКО, оборудование для вскрытия пакетов, роторный и магнитный сепараторы, прокалыватель ПЭТ-тары, специальные сортировочные кабины и оборудование для прессования отходов в брикеты», — рассказал глава края Владимир Владимиров.

Он добавил, что новое предприятие стало ещё одним шагом к решению «мусорной» проблемы.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях