
Также форумчане узнают о новой Лаборатории общественных проектов.
Участников молодёжного форума «Машук-2020» познакомят с задачами Лаборатории общественных проектов, которая открывается на базе СКФУ и расскажут о запуске молодёжного конкурса «Знаю Кавказ». Как сообщили в Управлении по информполитике правительства региона, этим темам будет посвящена специальная пресс-конференция.
В качестве спикеров на форуме выступят ректор СКФУ Дмитрий Беспалов, президент Фонда защиты национальных ценностей, представитель Общественной палаты России Александр Малькевич и руководитель направления по взаимодействию с партнёрами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.
«Конкурс «Знаю Кавказ» поддержан Фондом президентских грантов. Он станет первым за долгое время масштабным отечественным конкурсом на Юге России и Северном Кавказе» — отмечают в Управлении по информполитике.
Идея проведения конкурса родилась на площадке форума «Машук» в 2019 году и была поддержана экспертами АНО «Россия – страна возможностей» и СКФУ.
По планам, в конкурсе будут участвовать более 1,5 тысячи студентов, а также более 50 экспертов из образовательных, научных и общественных организаций. В финал выйдут 50 лучших учащихся вузов Юга России и Северного Кавказа. Они-то и поборются за ценные призы и возможность поучаствовать в программе наставничества от ведущих управленцев и экспертов региона.
Напомним, IV оффлайн-смена XI Северо-Кавказского молодежного форума «Машук» «Лидеры Развития» проходит с 15 по 20 сентября на Комсомольской поляне Пятигорска.
Прямая трансляция





