• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Объединяющий более 30 участников кооператив получил грант на Ставрополье

Автор Елена Гаврина

Дата

Поделиться:

Фото: t.me/VVV5807

Фермеры выращивают яблоки и выпускают сок прямого отжима.

В Ставропольском крае власти направили государственный грант в 15,3 млн рублей сельскохозяйственному потребкооперативу в Георгиевском округе. Предприятие консолидирует более 30 участников, которые выращивают яблоки и производят натуральный сок прямого отжима. Как сообщил губернатор Владимир Владимиров в своём Telegram-канале 14 ноября, в год фермеры перерабатывают до 2,5 тысячи тонн яблок.

«Развитие сельскохозкооперации для нашего региона – важное направление в аграрной политике. За последние 5 лет на поддержку кооперативов мы направили около 200 миллионов рублей. Это помогает обновлять оборудование, повышать производительность и создавать новые рабочие места на селе. Одновременно ведём системную работу по увеличению присутствия ставропольской продукции на полках магазинов: чтобы земляки чаще выбирали продукцию, произведённую в крае, а фермеры имели стабильный рынок сбыта», — прокомментировал грантовую поддержку губернатор Владимир Владимиров. 

С господдержкой сельскохозяйственный потребительский кооператив в Георгиевском округе планирует нарастить мощности плодохранилищ и закупить холодильное оборудование.

По данным губернатора, на Ставрополье сформировано около 70 кооперативов. Предприятия работают по разным направлениям и связывают производителей молока, овощей, фруктов и зерновых.

Напомним, на Ставрополье шесть ветеранов и участников СВО получили гранты на развитие агробизнеса, всего фермерам направят 18 млн рублей. В 2026 году на гранты для молодых предпринимателей в Ставропольском крае выделят 30 млн рублей, анонсировал губернатор Владимир Владимиров.

Поделиться:

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях