
Суд признал фигуранта виновным.
В Ессентуках вынесли приговор по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Злоумышленник представлялся сотрудником правоохранительных органов и бравировал несуществующими связями, обещая двоим жителям Ставрополья устроить их вместе с родственниками в органы власти. За такое содействие он затребовал 350 тысяч и 4 млн рублей. Об этом 8 октября сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю.
«Ессентукский городской суд Ставропольского края признал злоумышленника виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении.
Преступления задокументировали сотрудники регионального управления ФСБ, на основании переданной информации городской отдел полиции провёл расследование по ч. 3 и ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса.
Отмечается, что приговор ещё не вступил в силу.
Прямая трансляция





