• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Оборудование для диагностики COVID-19 установили в Изобильненской райбольнице

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба Минздрава СК

Новый компьютерный томограф может принимать пациентов с большой массой тела.

В Изобильненской районной больнице на Ставрополье запустили современный компьютерный томограф. Благодаря новому оборудованию в медучреждении создали амбулаторный ковид-центр, сообщает пресс-служба краевого Минздрава 20 января.

«Вкупе с ПЦР-лабораторией это даёт возможность проводить полную диагностику коронавируса у жителей района», — прокомментировали в Минздраве региона.

В министерстве добавили, что аппарат позволяет принимать пациентов с массой тела больше 220 килограммов. Исследования делают врач-рентгенолог и рентген-лаборант. Сфера применения оборудования не ограничивается диагностикой COVID-19, оно позволит помогать больным и после пандемии.

Фото: пресс-служба Минздрава СК

Современные ковид-центры также работают в первой поликлинике Ставрополя, горбольнице Невинномысска, краевой инфекционной больнице и в многопрофильном центре.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что в крае окажут содействие в вакцинации всем педагогам, которые захотят сделать прививку от коронавируса.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях